1. какое кол-во теплоты выделиться за 1 час в проводнике, сопротивлением 1000 Ом при силе тока 2

мА?2. Электрическая печь потребляет мощности 6 к Вт при силе тока 50 А. Определите напряжение в сети, питающей электро-печь?

Ответы на вопрос

Отвечает Фурсова Аня.

UIt=I*R*I*t=4*10^(-6)*10^3*3600=3,6*4=14,4 Вт

U*50=6000

U=6000/50=120 В

Отвечает Кириченко Арина.

P=6кВт=6*10^3вт                   P=UI

I=50A                                    U=P/I

                                            U=6*10^3/50=0.12*10^3=120В

U