При помощи собирающей линзы с фокусным расстоянием 6 см получают мнимое изображение рассматриваемой

монеты на расстояние 18 см от линзы . На каком расстояние от линзы размещена монета ?

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Ульяна.

1/F=1/a+1/b

1/a=1/6-1/18

1/a=2/18

a=9