На какой угол (в градусах ) поворачивается минутная стрелка пока часовая проходят 5°


Ответы на вопрос

Отвечает Никонорова Арина.

Полный час это 180градусов, 180:5=36, 5градусов=1/36 от часа. Минутная стрелка за час поворачивается на 180*60 градусов. Тогда 5градусов часовой = 180*60/36 = 300 градусов