Помогите пожалуйста!!!!!задачаВес плиты 500Н. Она лежит, опираясь на грань размером 1,5 м * 2м.

Вычислите производимое давление

Ответы на вопрос

Отвечает Шитикова Анжелика.
P=F/S
s= 1.5*2=3 м.кв.
P=500/3= 166,67 Па