E=4,5 В U=4 в I=0,25 А r-?


Ответы на вопрос

Отвечает Бусаров Илья.
R=U/I=4/0.25=16 Om
I=E/(r+R)
r=E/I - R/1=4.5/0.25 - 16/1= 18-16=2 m
ответ: 2 м.