Лампа накаливания с сопротивлением R=440 Ом включена в сеть с напряжением U=110B. Определить силу

тока в лампе

Ответы на вопрос

Отвечает Гавриш Лев.

I=U/R       I=110/440=0.25 A  Закон Ома