Двигаясь равномерно и прямолинейно, тело за 10 сек прошло 200 см. За сколько часов это тело,

двигаясь с той же скоростью пройдет путь 36 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Вика.
Скорость движения = 0.2 м/с =0.72км/ч. Время движения = 36/0.72=50час.
Отвечает Игнаткина Лиза.
5 м в сек
300 м в мин
18000 м в час
36000 м или 36 км в 2 часа