2 лампы сопротивлением по 15 Ом соеденины паралельно и подключены к батарейке мощностью 12В . Какая

сила тока в каждой лампе и в общем проводе ?

Ответы на вопрос

Отвечает Анатолій Білуха.
I = U/R = 0,9 (А)- Ето I один , так как  Rодин = Rдва то и сила тока будет одинакова то есть  Іодин = І два и равно 0,9(А)
I=Iодин+Iдва=0,9+0,9=1,8(А)