Определить разность потенциалов между точками электростатического поля, находящимися в вакууме на

расстояниях 0,25м и 0.5м от точечного заряда 4 · 10^-9 Кл?

Ответы на вопрос

Отвечает Козырева Карина.
Дано    R1=0,25 м      R2=0,5 м      Q=4*10^-9 Кл

ΔФ=k*Q1/R  -k*Q/R2=k*Q*(1/R1-1/R1)=9*10^9*4*10^-9*(4-2)=72 В