7. Тело, падая с высоты, достигает скорости 100м/с. Определить высоту падения, считая падение

свободным.

Ответы на вопрос

Отвечает Мауль Евгений.
Просто втыкаем в формулу, и внезапно узнаём, что
h = v^2 / (2*g) = 10000 / 20 = 500 (метров).

Вот и сказке конец, а кто слушал - молодец.