Ребята, помогите пожалуйста!!!)срочно... Светом каких длин волн нужно освещать поверхность кадмия ,

чтобы наблюдался фотоэффект? Работа выхода из кадмия 4,06 эВ?

Ответы на вопрос

Отвечает Попков Макс.
Светом каких длин волн нужно освещать поверхность кадмия , чтобы наблюдался фотоэффект? Работа выхода из кадмия 4,06 эВ?
Дано Ав =4,06 эВ    л - ?

h*c/л= Ав
л=h*c/Aв=6,63*10^-34*3*10^8/4,02*1,6*10^-19=3,09*10^-7м=0,3 мкм  
Отвечает Воленчук Дашенька.
Это же элементарно это просто изи ладно ща решу