Автомобиль массой 1т движется по выпуклому мосту радиусом 100м со скоростью 72 км/ч. Чему равна

сила,с которой автомобиль действует на мост?

Ответы на вопрос

Отвечает Гуляева Кристина.
F=ma
a-центростремительное
a=V²/R
F=mV²/R= 1000*72*72/100=72*72*10≈52H