Помогите пожалуйста с физикой напишите пожалуйста на листке. завтра здавать от этой оценки зависит

годовая оценка ребят пожалуйста помогите даю 300 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Тулеуова Инжу.
  Формула периода математического маятника: T=2*пи*sqrt(l/g) (l-длина маятника, sqrt-квадратный корень) Из этой формулы выражаем длину маятника: l=sqr(T)*g/(4*sqr(пи)) (sqr-квадрат) Т.к. маятник на земле секундный, то период его равен 1 с, а g=10 (м/с2) Подставляешь значения в выражения и получается, что длина маятника равна 2.5/sqr(пи) Теперь из формулы периода выражаешь g. g=l*4*sqr(пи)/sqr(Т) На планете период равен 2 с, а длина маятника остается такой же. Подставляешь все в выражение и получается, что g=2.5 (м/с2)