какова сила давления на поршень насоса при высоте подачи воды 25 м если площадь поршня 100 кв

см?два шарика,свинцовый и железный.равной массы подвешены к коромыслу весов.Нарушится ли равновесие весов если шарики опустить в воду??(архимедова сила)хотя бы одну!!с объяснением.если возможно

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Янина.

нарушение правил (две задачи в одной карточке)


h=25м
s=100см2=0,000100м2
p=pgh
p=1000*10*25=250000Па
p=F/s
F=ps
F=250000*0,0001=25H

если плотность p=m/V
если масса m=pV
значит объем  V=m/p

чем больше знаменатель, тем меньше значение дроби (3/8<3/7)
чем больше плотность, тем меньше объем
объем железного шарика меньше

F=pgV
чем меньше объем, тем меньше меньше сила Архимеда
железный шарик в воде будет ниже свинцового