Пожалуйста!!! Задание: Вывести 2-ой закон Ньютона через импульс.


Ответы на вопрос

Отвечает Трембіцький Роман.
Ft = mv - mv0
F=m(v-v0)/t
В свою очередь, v-v0/t - это ускорение (а), формула принимает вид
F = m*a,
a=F/m, что и есть второй закон Ньютона (ускорение прямо пропорционально равнодействующей сил и обратно пропорционально массе тела).