Определите общее сопротивление цепи рис 124 СРОЧНО НУЖНО



Ответы на вопрос

Отвечает Поплавский Андрей.
R13=60 Ом, R24=40 Омт. к. соединение последовательное; R1234=1/(1/R12+1/R23)=24 Ом - соединение параллельное; R567=1/(1/R5+1/R6+1/R7)= 6 Ом - параллельно; 3) И наконец, R1234 и R567 соединены последовательно, а значит R=R1234+R567=24+6=30 Ом