Дан участок электрической цепи из трех параллельно соединенных сопротивлений. Определите

сопративление цепи R1=4Ом R2=8 Ом R3=2 Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Демидова Елизавета.
При параллельном соединении формула 1/R=1/R1+1/R2.... R-общее сопротивление, R1-первый резистор и т.д. Исходя из этого выходит что общее сопротивление (R) равно 8/7 (дробью), а 1/R=7/8. Вроде так