Тело движется согласно уравнению x=30+12t-0,2t^2.Какова будет скорость через 5 секунд.


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленцов Вадим.
V=V0+at
Из основного уравнения x=x0+V0t+at^2/2
получается
V=12-0.4×5=10 м/с