электрический обогреватель мощность 4,4 кВт подключен к сети с напряжением 220В.какой величины ток

проходит по нему?если одновременно с электрообогревателем включена электрическая лампа мощностью 220Вт во сколько раз больше электроэнергии расходуется в обогревателе чем в лампе?

Ответы на вопрос

Отвечает Тріщ Леся.

 мощность 4,4 кВт = напряжение 220В * сила тока

сила тока = 4400 / 220 = 20 А

во втором случае полная мощность Р= Р1+Р2

электроэнергия это РАБОТА тока по нагреву 

электрического обогревателя А1=Р1*t

или лампы А2=P2*t

t- время работы  электрического обогревателя и лампы

А1=Р1*t / А2=P2*t = Р1 /Р2 =4400 / 220 = 20 раз

в 20 раз  больше электроэнергии расходуется в обогревателе чем в лампе