В цистерне, заполненной нефтью, на глубине 4 м поставлен кран, площадь которого 30 кв.см С какой

силой давит нефть на кран?

Ответы на вопрос

Отвечает Колесник Кирилл.
Я беру r=800 гк/м3  , а ты бери из учебника какой силой давит нефть на кранg=10 Н/кгF-сила p-давлениеS-площадь=30 см2 = 0.0030 м2h-глубина =4мF = p*S = rgh*S=800*10*4*0.0030= 96 Н.