какую работу совершил за 1 час насос, поднимающий 15 кг воды на высоту 4м за 1 секунду?


Ответы на вопрос

Отвечает Перец Ваня.

A=FS,

F=mg=15кг*10=150Н

A=150*4=600Дж(работа совершенная за 1 сек)

А=600*3600=2160000Дж=2160КДж(работа совершенная за 1 час)