Электровоз движется со скоростью 80 км/ч.какой путь пройдет за 30 мин?


Ответы на вопрос

Отвечает Кин-Сан Валентин.
S = V * t (путь равен произведению скорости и времени)
30 минут равно 0, 5 часа
S = 80 * 0,5 = 40
S = 40 км (путь)