Найти угловую скорость W маховика,если при вращении линейная скорость на точек ободе V1=6м/с,а

радиус маховика r=15см.

Ответы на вопрос

Отвечает Мочалов Данил.
R = 15 см = 0,15 м
v=6 м/с
ω - ?

v=ωr

ω = \frac{v}{r}

ω =  \frac{6}{0,15} =40 (рад/с).
Отвечает Безрукова Наташа.
Дано:
V=6м/с
r=15см=0,15м
Найти:
W-?
Решение:
W=V/r = 6м/с/0,15м = 40 рад/с