Велосипедист , передвигаясь с одинаковой скоростью, за 3 часа может проехать 36 км. Какое

расстояние он может проехать за то же время , если увеличит свою скорость на 4 км/ч .?

Ответы на вопрос

Отвечает Болтышева Лиза.
1)36:3=12(км) в час
2)12+4=16(км) в час
3)16*3=48(км) за 3 часа
Ответ: 48 км