Найти частоту v собственных электрических колебаний в контуре, состоящем из катушки индуктивностью

3 мГн и конденсатора емкостью 3 мкФ

Ответы на вопрос

Отвечает Черняков Леня.
f= \frac{1}{2 \pi  \sqrt{LC} }= \frac{1}{2 \pi  \sqrt{3*10^{-3}*3*10^{-6}}}=  \frac{1}{2 \pi  \sqrt{9*10^{-9}}}=\frac{1}{6 \pi *10^{-4} \sqrt{10}} \approx 1677.6
Ответ 1677.6 Гц.