Какое количество теплоты необходимо для нагривания вады массоц 200грам на 15 градусов цельсия


Ответы на вопрос

Отвечает Alone Home.
Q = c*m*Δt = 4200 Дж/(кг*°С) * 0,200 кг * 15 °С = 12600 Дж