С какой силой выталкивается кусок чугуна объемом 40 см3, полностью погруженный в воду? Масса

одного кубического метра воды равна 1 тонне. Ускорение свободного падения считать равным 9.8 м/с2.

Ответы на вопрос

Отвечает Мырзатай Али.
F=pVg
p=1000
V=0.000040
g=9.8

F=1000*0.000040*9.8=0.04*9.8=0.392