Определить период и частоту собственных электромагнитных колебаний контура ,если его индуктивность

100мгн а ёмкость 1нф

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Александр.
T=2*pi*sqrt(L*C)=6,28*sqrt(100*10^-3*10^-9)=6,28*10^-5 c
v=1/T=1/6,28*10^-5=1,59*10^4 Гц