Определить минимальную энергию возбуждения атома водо­рода, если его энергия в нормальном состоянии

E1= -13,53 эВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Никита.
Определить минимальную энергию возбуждения атома водо­рода, если его энергия в нормальном состоянии E1= -13,53 эВ.  ΔE -?

если n=1 то энергия E1
если k=2
E2=E1/k^2=-13,6/4=-3,4 эВ
ΔЕ=E2-E1=13,53-3,4=10,13 эВ -ответ