Определите высоту водонапорной башни, если давление в трубах у ее основания равно 412 кПа.


Ответы на вопрос

Отвечает Ламбина Дарья.

P = 412 кПа = 412000 Па
g = 9,8 ≈ 10
p = 1000кг/м³

h - ?

Решение:
P = pgh => pgh = P => h = P / pg,
h = 412000 / 1000 × 10 = 412000 / 10000 = 41,2 (м).

Ответ: 41,2 м.