Мальчик поднял ведро воды, используя усилие 80 Н, из колодца глубиной 10 м за 20 с. Какую мощность

развил мальчик?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Ольга.

N=A/t

A=F*S(работа пацана по подъёму ведра)

A=80*10=800

N=800/20=40

Ответ:40.