Вращаясь, колесо велосипеда за 0,5 минут совершает 90 оборотов. каков период вращения колеса ?


Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузова Циля.
T= \frac{t}{N}
t=0,5мин=30секунд
T=30/90=0,33с