В реакции с водой вступило 28 г Руслан кальция. Рассчитайте массу образовавшегося вещества.

Срочно!! Химия

Ответы на вопрос

Отвечает Годов Кирилл.
Ca+2H2O=Ca(OH)2+H2
1 моль         1 моль
n(Ca)=28/40=0.7 моль
n(Ca)=n(H2)=0.7 моль
m(Ca(OH)2)=0.7*74=51.8 г
Mr(Ca(OH)2)=74