Автомобиль увеличил свою скорость с 36 км/ч до 54 км/ч за 4 секунды. Какой путь прошел автомобиль

за это время? помогите решить с условием.

Ответы на вопрос

Отвечает Кук Даня.


v1=10 м/с   v2=15 м/с     t=4 c    s=?

s=(v2²-v1²)/(2*a)      a=(v2-v1)/t   подставим а в первую формулу.

s=(v2+v1)*t/2=(15+10)*4/2=50 м

================