Сопротивление проводника равно 0,006 кОм. Чему равно напряжение на концах проводника, если за 105 с

через его поперечное сечение проходит заряд 6825 Кл? Напряжение на концах проводника равно __ В.

Ответы на вопрос

Отвечает Хабаров Никита.

R = 0,006 кОм = 6 Ом
t = 105 с
q = 6825 Кл.

U - ?

Решение:
q = It => It = q => I = q/t,
I = 6825 / 105 = 65 (А),

U = IR,
U = 65 × 6 = 390 (В).

Ответ: 390 В.

Отвечает Воскресенская Мария.

Дано:
R=0.006кОм
t=105с
q=6825Кл
U-?
СИ:
0.006кОм=6Ом
u =  r \times i
i =  \frac{q}{t}
i =  \frac{6825}{105}  = 65  (a)
u = 6 \times 65 = 390(v)
Ответ: 390 вольт.