Три проводника сопротивлением 2 Ом, 2 Ом и 4 Ом соединены параллельно. Определите силу тока в

каждом проводнике, если в неразветвленной части цепи сила тока равна 12 А. Каково напряжение на концах каждого проводника?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Илья.
Общее сопротивление находим из выражения 1/R = (1/R₁)+(1/R₂)+(1/R₃) = (1/2)+(1/2(+(1/4) = 5 / 4. Отсюда R = 4 / 5 Ом.
Напряжение на концах каждого проводника равно U = I*R = 12*(4/5) =
= 48 / 5  = 9,6 В.
Ток в проводниках:
I
₁ = I₂ = U / R = 9.6 / 2 = 4,8 А.
I
₃ = 9,6 / 4 = 2,4 А.
Отвечает Зарубина Александра.
Удалил !!!!!!!!!!!!!!!!