Над колодцем глубиной h=10м бросают вертикально вверх камень с начальной скоростью 14м/с. Через

сколько времени камень достигнет дна колодца?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
записываем уравнение движения
-h = v*t - gt^2/2
t^2-2v/g*t-2h/g=0
D=(
2v/g)^2+4(2h/g)
берем только положительное значение t
t= (
2v/g+корень((2v/g)^2+4(2h/g)) )/2 =
= (v/g+корень((v/g)^2+(2h/g)) ) =
= (14/10+корень((14/10)^2+(2*10/10)) ) сек = 3,39 сек