Помогите с физикой срочно 1- как измениться сила кулона между двумя зарядами , если.. 2-как

измениться напряженность электр поля , если 3- показ направления

Ответы на вопрос

Отвечает Боярчук Алина.
1)Закон Кулона: Fк=k*q1*q2/r^2, увеличив один из зарядов в 2 раза и увеличив радиус в 3 раза, сила уменьшится в 9/2=4.5 раза.

2)Согласно формуле E=kq/r^2, уменьшив r в 2 раза, E увеличится в 2 раза.

3)Из точки на рисунке рисуешь два вектора:1)Первый направлен к нижнему заряду.
                                                                    2)Второй направлен к верхнему.
Далее продливаешь два этих вектора пунктиром и на пересечении пунктирных линий получаешь точку, в которой должен находится конец вектора, начало которого будет выходить из твоей исходной точки(тот который найти надо).