СРОЧНО!До какой высоты поднялся при бросании мяч, если его потенциальная энергия относительно Земли

оказалась равной 80Дж, масса мяча 400кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Сазонов Дмитрий.

Eп=mgh дано: Eп=60дж,m=300гр- переведем в СИ =0,3кг; h=Eп/mg h=60/0,3*10 =20м