Ядро массой 2 кг брошенное под углом 30 градусов через 0.75 с оказалось в высшей точки траектории.

Какова работа затраченная на бросание ядра

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёв Ваня.

^ - степень
t=0.75 с
g=10 м/с2
m=2 кг
<b =30 град
НАЙТИ
А -?
РЕШЕНИЕ
Vy=0
Vy=Vo -gt
0  = Vo -gt
Vo=gt
V=Vo/sin<b =gt/sin<b
A =Ek =mV^2/2 =m/2 *(gt/sin<b)^2
работа А=2/2 *(10*0.75/sin<30)^2 =225 Дж
ОТВЕТ 225 Дж