Воздушный конденсатор ёмкостью 10мкФ заряжен до разницы потенциалов 900 В. Определить энергию

конденсатора.

Ответы на вопрос

Отвечает Ошкина Даша.

W=C*U^2/2=10*10^-6*81*10^4/2=4,1*10^-4 Дж