При равноускоренном движении из состояния покоя тело за третью секунду проходит путь 10 м. Какой

путь пройдет тело за девятую секунду ?

Ответы на вопрос

Отвечает Югрин Даниил.

Дано t3=1с  S3=10 м   S9- ?

если t=n секунд
Sn=a/2   *  (2*n-1)
S3/S9=(2*3-1)/(2*9-1)
S3/S9=5/17
S9=17*S3/5=17*10/5=34 м