Поезд длинной 1500 м за 2 минуты прошёл мост, длина которого 0,9 км . Средняя скорость движения

поезда равна:

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Тимур.
Дано:
L=1500
L1=0.9=900
t=2=120
Решение:
Lобщ=L+L1=2400
V=S/t=2400/120=20м/с
Ответ: 20 м/с