Определите энергию магнитного поля соленойда индуктивностью 0,5 Гн при силе тока 4 А


Ответы на вопрос

Отвечает Маляренко Алина.
Энергию соленоида рассчитаем по формуле:
W = L*I²/2

W = 0,5*4²/2 = 4 Дж