Определите массу мраморной плиты,ширина которой а=0.1 м, длина в=80 см, высота с=0.2 м.


Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

 \\ m=r*V \\ 
 \\ V=a*b*c \\ 
 \\ m=r*a*b*c \\ 
 \\ m=2700 \frac{kg}{ m^{3} } *0.1m*0.8m*0.2 m=43.2 kg
Ответ: m = 43.2 kg