В Калининградском музее янтаря хранится уникаль­ная находка массой 2480 г. На сколько изменилась

внут­ренняя энергия этого куска при переносе его в музей, если температура воды в Балтийском море 10 °С, а в музее 20 °С? Удельная теплоемкость янтаря 2 кДж/(кг • К).

Ответы на вопрос

Отвечает Тимина Милана.
Q=c*m*(t2-t1)=2000*2.48*(20-10)=49 600 Дж