Какое количество теплоты выделится в проводнике сопротивлением 6 Ом за 20 с,если по нему течет ток

4 А?

Ответы на вопрос

Отвечает Рудакова Анастасия.

Количество теплоты найду по закону Джоуля-Ленца

 

Q=I(2)Rt=4А*4А*6 Ом*20с=1920 дж=1,92 кДж

Отвечает Петров Иван.

Q=I(2)*t*R тогда Q=16А*20с* 6 ом= 1920Дж     I(2) сила тока в квадрате