Вычислите и обозначьте который объем (н.у) займет карбон оксид массо. 11 г


Ответы на вопрос

Отвечает Айткали Алтынай.

  Дано:
m(CO2) =11 г             n(CO2) = m(CO2) / M(CO2) = 11 | 44 = 0,25 моль
М(СО2) = 44 г/моль
Vm=22,4 л/моль       V(CO2) = Vm * n(CO2) = 22,4 * 0,25 = 5,6 л
Найти:
V(CO2)