Расстояние между центрами двух однородных шаров 2 м. Шары притягиваются друг к другу с силой

3,34*10^-10 Н. Масса одного из шаров 100 кг. Какова масса другого шара?

Ответы на вопрос

Отвечает Журавель Иван.
R = 2 м
F=3,34*10 ^{-10} H
m _{1} =100 кг
G=6,67*10 ^{-11} Н·м²/кг²
m _{2} -?

F=G \frac{m _{1} m _{2} }{R ^{2} }
 
m _{2} = \frac{FR}{Gm _{1} }

m _{2} = \frac{3,34*10 ^{-10} *2}{6,67*10 ^{-11}*100 } =0,1 кг