На орбите вокруг Земли в невесомости поместили два искусственных спутника шарообразной формы.

Расстояние между спутниками 4 м, а масса каждого равна 420 кгю С каким ускорение спутники будут приближаться друг к друга за счёт взаимного притяжения?

Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Даша.
F=G*m^2/R^2
a=F/m=G*m/R^2=6,67*10^-11*420/16=1,79*10^-9 м/с2